CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
24 jul 2026, 11:00
Publicación
08 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
89.688.800-5
Oferentes
9
Monto adjudicado
$27.840.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objeto de la presente licitación es el SUMINISTRO DE INSUMOS ASOCIADOS A HERIDAS COMPLEJAS PARA LAS FARMACIAS DE LOS CENTROS DE SALUD Y REHABILITACIÓN CAPREDENA, por un período de duración 24 meses
A LO MENOS UN % DEL 99.75 DE ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES HIPEROXIGENADOS, UN ÍNDICE DE PERÓXIDO ENTRE 90 Y 400 MEQ/KG., AC. LINOLEICO > 60% Y ESENCIA ROMERO 0.25%. FRASCO VIDRIO CON SELLO DE SEGURIDAD. FRASCO CON AL MENOS 30 ML. (VER BASES)
ACEITE HIPOGLÓS 10 G (EQUIVALENTE A VITAMINA A 500.000 U.I., VITAMINA D 62.500 U.I.), ÓXIDO DE ZINC 15 G. EXCIPIENTES C.S. PARA POMADA; SIMILAR A HIPOGLOS POM NF 60 GRS
VITAMINA A (COMO PALMITATO) 100.000 U.I. POR CADA 100 GR DE CREMA.; SIMILAR A BAGOVIT-A CREMA 100 GRS
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL (28 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO DE ESPONJA DESECHABLE JABONOSA PARA LAS FARMACIAS DE LOS CENTROS DE SALUD Y REHABILITACIÓN CAPREDENA
Cierre: 07 sep 2026
Respaldo y recuperación plataforma de servidores
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de aseo para Agencia Regional Talcahuano
Cierre: 10 sep 2026
SUMINISTRO DE MATRACES E INYECTABLES PARA LAS FARMACIAS DE LOS CENTROS DE SALUD Y REHABILITACIÓN CAPREDENA
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL