GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGOS·Región de los Lagos
Monto estimado
$167.421.000
Cierre
21 jul 2026, 15:30
Publicación
01 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Gobierno Regional de Los Lagos requiere la adquisición de cuatro cuatrimotos con equipamiento policial y carros de arrastre, destinadas a los cuarteles fronterizos Paso El León, Paso El Bolsón, Paso Llanada Grande y Tenencia F Hornopirén, para fortalecer el patrullaje, traslado de material y operación en terrenos complejos y zonas extremas, según lo requerido en las Bases de licitación.
3.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGOS (6 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición de Licencias y Suscripciones
Cierre: 03 sep 2026
Vehículo tipo motorhome para Policía Marítima
Cierre: 07 sep 2026
Asistencia Técnica para el Fortalecimiento de la Gestión Municipal
Cierre: 07 sep 2026
Monitoreo Evaluación y Sistematización para el Fortalecimiento de la Gestión Municipal
Cierre: 07 sep 2026
Aeronaves Remotamente Pilotadas y Vehículos
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Vehículos y equipamiento en general →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGO…