GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGOS·Región de los Lagos
Cierre
13 mar 2026, 12:30
Publicación
03 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.139.044-9
Oferentes
6
Monto adjudicado
$19.200.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Gobierno Regional de Los Lagos requiere contratar el servicio de interpretación en Lengua de Señas Chilena, en modalidad remota, para sesiones del Consejo Regional y otras actividades institucionales del Gobierno Regional, con el propósito de garantizar accesibilidad comunicacional e inclusión de personas en situación de discapacidad de origen auditivo, conforme a la Ley 20422.
Servicio de intérprete lengua de señalas para el Gobierno Regional de Los Lagos por 24 meses.
3.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGOS (6 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición de Licencias y Suscripciones
Cierre: 03 sep 2026
Vehículo tipo motorhome para Policía Marítima
Cierre: 07 sep 2026
Asistencia Técnica para el Fortalecimiento de la Gestión Municipal
Cierre: 07 sep 2026
Monitoreo Evaluación y Sistematización para el Fortalecimiento de la Gestión Municipal
Cierre: 07 sep 2026
Aeronaves Remotamente Pilotadas y Vehículos
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de Viajes, alimentación, alojamiento y entretenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGO…