SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$420.000
Cierre
17 ago 2026, 12:00
Publicación
05 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
0
Descripción
Se requiere la contratación de un curso de “Python para Análisis de Datos” de un mínimo de 30 horas, en modalidad online sincrónico o asincrónico para 2 personas de la Oficina de Compras de la División de Finanzas y Administración Interna de la Subsecretaría de Salud Pública.
Curso de capacitación “Python para análisis de datos” cupo para 2 personas
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA
Reestructuración Oficina de Partes de la SEREMI de
Cierre: 04 sep 2026
ADQ. ALIMENTO Y SUSTRATO RATONES LABORATORIO XII REGION
Cierre: 07 sep 2026
“Adquisición de EPP y otros insumos para el DAS de
Cierre: 07 sep 2026
“SEMINARIO METALES Y METALOIDES: VIGILANCIA PREVE
Cierre: 07 sep 2026
Servicios de Capacitación para funcionarios.
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Educación, formación, entrenamiento y capacitación →