FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$11.000.000
Cierre
06 abr 2026, 11:01
Publicación
30 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.319.537-4
Oferentes
3
Monto adjudicado
$3.694.340
Quiénes se adjudicaron
Descripción
EA / INT / 65 / ECG /ADQUISICIÓN EQ. COMPUTACIONAL PARA SIMULADOR DE VUELO
Procesadores o unidad central de procesamiento (CPU)
PROCESADOR INTEL CORE I7-14700F O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.
PLACA MADRE MICRO-ATX (MATX) PARA PROCESADORES INTEL LGA 1700 (12ª, 13ª, 14ª GEN), DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.
Memoria de acceso aleatorio (RAM)
MEMORIA RAM DE 32 GB, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES REQUERIDAS EN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO (130 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
AGF - VESTUARIO ABRIGO ESCUELAS 2026-2027
Cierre: 04 sep 2026
JBP - MANTENIMIENTO Y REPARACION DE LOSA.
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE TRANSMISIÓN ELECTRÓNICA DE DATOS
Cierre: 07 sep 2026
GTM 54-2026 SERVICIO DE REPOSICIÓN DE VENTANAS
Cierre: 10 sep 2026
GTM 57-2026 SISTEMAS DE CLIMATIZACIÓN.
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO