CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA·Región de la Araucanía
Cierre
20 jul 2026, 15:59
Publicación
06 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.856.024-2
Oferentes
4
Monto adjudicado
$33.495.276
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Elaborar, en conjunto con la comunidad indígena Quiñel Huichaquilen Quinan, asignataria del ECMPO, los Planes de Administración y Manejo de dicho espacio, de modo de dar cumplimiento a lo estipulado en el artículo 11° de la ley N°20.249 y en el artículo 10° de su Reglamento (DS N°134/2008), rigiéndose a su vez por la “Guía de elaboración para planes de administración y manejo de los ECMPO” de SUBPESCA, documento disponible en www.subpesca.cl y otros productos señalados en las bases técnicas de la presente licitación.
Servicios de administración del ecosistema marino
Se requiere contratar el servicio de elaboración del plan de administración y manejo del ECMPO Panitao y Proceso Informativo Ley 20.249, comuna de Puerto Montt, Región de Los Lagos, 2026
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA (64 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA