CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA·Región de Tarapacá
Monto estimado
$85.000.000
Cierre
22 jun 2026, 11:30
Publicación
02 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.744.692-4
Oferentes
6
Monto adjudicado
$85.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
requiere contratar los servicios para generar “Focalización de establecimientos con educación parvularia en las regiones de Tarapacá y Atacama, año 2026”, correspondiente al Programa Educación Intercultural e Indígena.
Servicios de lenguas antiguas o indígenas
“Focalización de establecimientos con educación parvularia en las regiones de Tarapacá y Atacama, año 2026”.
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA (64 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA
Mujeres indígenas y participación comunitaria
Cierre: 03 sep 2026
Muestras Arte y cultura indígena Tarapacá-Atacama
Cierre: 07 sep 2026
Arriendo embarcación acreditación ECMPO Magallanes
Cierre: 08 sep 2026
INSTANCIAS DE CONOC INTERGENERACIONAL EN TEXTILERI
Cierre: 09 sep 2026
“Escuela de formación en artesanía indígena para la transmisión de cultura indígena en la Región de Magallanes año 2026” II Llamado
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Organizaciones y consultorías políticas, demográficas, económicas, sociales y de administración pública →