CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA·Región de Tarapacá
Monto estimado
$200.000.000
Cierre
02 jul 2026, 09:30
Publicación
12 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.539.556-7
Oferentes
4
Monto adjudicado
$200.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Solicitud de saneamiento de tierras de carácter comunitario. La presentación de a lo menos 15 solicitudes de carácter comunitario o individual de traspaso, regularización yo concesiones de uso o cualquier otro instrumento que otorgue certidumbre jurídica, de predios fiscales ocupados por comunidades indígenas yo personas indígenas; el estudio antropológico, histórico y cultural, que justifique la ocupación ancestral del territorio de a lo menos cuatro comunidades indígenas de la región de Atacama.
• Realizar todas las acciones de apoyo y gestiones técnicas, jurídicas y administrativas necesarias para la elaboración de los expedientes de a lo menos 15 casos para formar carpetas y ser ingresadas al sistema RPI, (Registro de Propiedad Irregular
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA (64 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Mujeres indígenas y participación comunitaria
Cierre: 03 sep 2026
Muestras Arte y cultura indígena Tarapacá-Atacama
Cierre: 07 sep 2026
Arriendo embarcación acreditación ECMPO Magallanes
Cierre: 08 sep 2026
INSTANCIAS DE CONOC INTERGENERACIONAL EN TEXTILERI
Cierre: 09 sep 2026
“Escuela de formación en artesanía indígena para la transmisión de cultura indígena en la Región de Magallanes año 2026” II Llamado
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Organizaciones y consultorías políticas, demográficas, económicas, sociales y de administración pública →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA