CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA·Región de Tarapacá
Monto estimado
$160.000.000
Cierre
25 may 2026, 15:00
Publicación
04 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.709.954-K
Oferentes
4
Monto adjudicado
$160.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Regularizar y constituir derechos de aprovechamiento de aguas en favor de personas, comunidades y parte de comunidades indígenas de la Región de Atacama, así como también la protección de los derechos de aprovechamiento de aguas.
REGULARIZACIÓN Y CONSTITUCIÓN DE DERECHOS DE APROVECHAMIENTO DE AGUAS, REGIÓN DE ATACAMA 2026
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA (64 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Muestras Arte y cultura indígena Tarapacá-Atacama
Cierre: 07 sep 2026
Arriendo embarcación acreditación ECMPO Magallanes
Cierre: 08 sep 2026
INSTANCIAS DE CONOC INTERGENERACIONAL EN TEXTILERI
Cierre: 09 sep 2026
“Escuela de formación en artesanía indígena para la transmisión de cultura indígena en la Región de Magallanes año 2026” II Llamado
Cierre: 10 sep 2026
Asistencia técnica y social complementaria para la población indígena de la Región de Magallanes y de la Antártica Chilena 2026
Cierre: 22 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Organizaciones y consultorías políticas, demográficas, económicas, sociales y de administración pública →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA