CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA·Región de Antofagasta
Monto estimado
$20.000.000
Cierre
15 abr 2026, 09:00
Publicación
07 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.707.832-1
Oferentes
1
Monto adjudicado
$20.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Efectuar capacitaciones a los ejecutores del CONCURSO PÚBLICO FORTALECIMIENTO DE LOS SISTEMAS PRODUCTIVOS TERRITORIALES, PARA PREDIOS ADQUIRIDOS, A TRAVÉS DEL ARTÍCULO 20 LETRA A Y B, BAJO LA LEY N°19253 O POR MEDIO DE TRANSFERENCIAS DE PREDIOS FISCALES, REGION DE ANTOFAGASTA AÑO 2025 del Programa Apoyo a Predios Adquiridos y o Transferidos. Realizar asistencia técnica para la ejecución del CONCURSO PÚBLICO FORTALECIMIENTO DE LOS SISTEMAS PRODUCTIVOS TERRITORIALES, PARA PREDIOS ADQUIRIDOS, A TRAVÉS DEL ARTÍCULO 20 LETRA A Y B, BAJO LA LEY N°19253 O POR MEDIO DE TRANSFERENCIAS DE PREDIOS FISCALES, REGION DE ANTOFAGASTA AÑO 2025.
Asesorías en gestión de proyectos
Efectuar capacitaciones y asistencia tecnica a los ejecutores del CONCURSO PÚBLICO FORTALECIMIENTO DE LOS SISTEMAS PRODUCTIVOS TERRITORIALES, PARA PREDIOS ADQUIRIDOS O TRANSFERIDOS 2026
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA (64 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Mujeres indígenas y participación comunitaria
Cierre: 03 sep 2026
Muestras Arte y cultura indígena Tarapacá-Atacama
Cierre: 07 sep 2026
Arriendo embarcación acreditación ECMPO Magallanes
Cierre: 08 sep 2026
INSTANCIAS DE CONOC INTERGENERACIONAL EN TEXTILERI
Cierre: 09 sep 2026
“Escuela de formación en artesanía indígena para la transmisión de cultura indígena en la Región de Magallanes año 2026” II Llamado
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA