CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$62.500.000
Cierre
13 jul 2026, 13:30
Publicación
03 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.197.272-1
Oferentes
4
Monto adjudicado
$62.500.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Implementar un Programa de Formación Ciudadana dirigido a personas indígenas de la Macro Región, orientado al fortalecimiento de capacidades de liderazgo, al conocimiento y ejercicio de sus derechos colectivos, y a la promoción de una participación informada y activa en los espacios e instrumentos de la oferta pública.
contratar servicios para ejecutar las acciones de asistencia técnica y administrativa al Implementar un Programa de Formación Ciudadana dirigido a personas indígenas de la Macro Región central (Coquimbo; Valparaíso; Metropolitana y O higgins) para al meno
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA (64 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Muestras Arte y cultura indígena Tarapacá-Atacama
Cierre: 07 sep 2026
Arriendo embarcación acreditación ECMPO Magallanes
Cierre: 08 sep 2026
INSTANCIAS DE CONOC INTERGENERACIONAL EN TEXTILERI
Cierre: 09 sep 2026
“Escuela de formación en artesanía indígena para la transmisión de cultura indígena en la Región de Magallanes año 2026” II Llamado
Cierre: 10 sep 2026
Asistencia técnica y social complementaria para la población indígena de la Región de Magallanes y de la Antártica Chilena 2026
Cierre: 22 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA