CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA·Región del Biobío
Monto estimado
$70.000.000
Cierre
29 jul 2026, 11:30
Publicación
09 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.227.931-2
Oferentes
2
Monto adjudicado
$70.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contribuir al mejoramiento del desarrollo de actividades productivas y de buenas condiciones sanitarias en familias y comunidades indígenas, aumentando el patrimonio indígena sobre las aguas, para su uso agrícola yo doméstico.
Servicios de asesoría de derechos del agua
“Servicio de Saneamiento de Derechos de Aguas, Región del Biobío, año 2026”, del Programa Subsidio para Adquisición Derechos de Agua por Indígenas, del Fondo de Tierras y Aguas Indígenas, CONADI Región del Biobío.
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA (64 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA
INSTANCIAS DE CONOC INTERGENERACIONAL EN TEXTILERI
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →