CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA·Región de los Lagos
Monto estimado
$89.000.000
Cierre
02 jun 2026, 08:30
Publicación
04 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.751.064-9
Oferentes
3
Monto adjudicado
$89.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Entregar un ordenamiento delimitado a las comunidades o personas indígenas a través de subdivisiones de hecho en las provincias de Osorno y Llanquihue, región de Los Lagos. Garantizar el éxito operativo del presente programa en los períodos establecidos, con el propósito de que se habiliten oportunamente a los postulantes mapuches williche de las provincias de Osorno y Llanquihue, con el fin de acceder a los programas de vivienda destinados al sector rural.
Asesorías en gestión de proyectos
Entregar un ordenamiento delimitado a las comunidades o personas indígenas a través de subdivisiones de hecho en las provincias de Osorno y Llanquihue, región de Los Lagos.
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA (64 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Mujeres indígenas y participación comunitaria
Cierre: 03 sep 2026
Muestras Arte y cultura indígena Tarapacá-Atacama
Cierre: 07 sep 2026
Arriendo embarcación acreditación ECMPO Magallanes
Cierre: 08 sep 2026
INSTANCIAS DE CONOC INTERGENERACIONAL EN TEXTILERI
Cierre: 09 sep 2026
“Escuela de formación en artesanía indígena para la transmisión de cultura indígena en la Región de Magallanes año 2026” II Llamado
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA