I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES·Región de Antofagasta
Monto estimado
$92.000.000
Cierre
27 mar 2026, 12:10
Publicación
25 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.483.350-3
Oferentes
6
Monto adjudicado
$88.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Mejillones actualmente se encuentra desarrollando la Modificación del Plan Regulador Comunal de Mejillones, la cual acaba de finalizar su etapa de aprobación de Imagen Objetivo (IO), emitiéndose el Informe de Síntesis de Observaciones y Respuesta de la consulta Pública de la IO, donde también se acordaron los Términos para la elaboración del Anteproyecto, por lo cual procede comenzar la etapa de Elaboración de su Anteproyecto. Es en este contexto, que la municipalidad debe desarrollar una consulta indígena en conjunto con el proceso de elaboración del Anteproyecto de la modificación en curso.
Asesorías en gestión de proyectos
Desarrollar una consulta indígena en conjunto con el proceso de elaboración del Anteproyecto de la modificación en curso. La consulta indígena se deberá realizar dentro de lo establecido en el proceso de participación indígena en el marco del Convenio N°
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO PLAZA GOOFY COMUNA DE MEJILLONES C.BIP 40072701-0
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE SHOW DEL 147º ANIVERSARIO DE MEJILLONES
Cierre: 10 sep 2026
ATE PARA EL FORTALECIMIENTO DEL EQUIPO DIRECTIVO Y
Cierre: 11 sep 2026
CAPACITACIÓN Y ASESORÍA PARA EL FORTALECIMIENTO D
Cierre: 11 sep 2026
PROGRAMA DE ASESORÍA Y COACHING ORGANIZACIONAL
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES