I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES·Región de Antofagasta
Monto estimado
$307.565.199
Cierre
28 may 2026, 15:10
Publicación
28 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Corresponde a los trabajos necesarios para la normalización integral del sistema de alumbrado público de la Caleta Hornitos, ubicada en la localidad de Hornitos. Principalmente contempla la normalización de la totalidad del cableado de la red, cambio de luminarias y postaciones, sistema de puesta a tierra, mejoramientos a la casa de fuerza, radier generador y reposición del generador del sistema, todo bajo la normativa vigente y actualizada.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO PLAZA GOOFY COMUNA DE MEJILLONES C.BIP 40072701-0
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE SHOW DEL 147º ANIVERSARIO DE MEJILLONES
Cierre: 10 sep 2026
ATE PARA EL FORTALECIMIENTO DEL EQUIPO DIRECTIVO Y
Cierre: 11 sep 2026
CAPACITACIÓN Y ASESORÍA PARA EL FORTALECIMIENTO D
Cierre: 11 sep 2026
PROGRAMA DE ASESORÍA Y COACHING ORGANIZACIONAL
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES