I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES·Región de Antofagasta
Monto estimado
$185.313.449
Cierre
12 jun 2026, 11:10
Publicación
13 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.707.528-6
Oferentes
4
Monto adjudicado
$141.188.824
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Considera los trabajos necesarios para la habilitación de alumbrado público en la calle Emilio de Vidts, de la ciudad de Mejillones, entre la Av. Riquelme y Av. Serrano, en el sector de su acera sur, colindante con línea férrea, de manera de mejorar la luminosidad de la vía tanto para transeúntes como para los vehículos, otorgando mayor visibilidad y seguridad a los usuarios. Principalmente el proyecto contempla la instalación de canalización y cableado de la red, empalme eléctrico, cámaras eléctricas, instalación de luminarias y postaciones, sistema de puesta a tierra, todo bajo la normativa vigente y actualizada.
Considera los trabajos necesarios para la habilitación de alumbrado público en la calle Emilio de Vidts, de la ciudad de Mejillones, entre la Av. Riquelme y Av. Serrano, en el sector de su acera sur, colindante con línea férrea, de manera de mejorar la lu
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CAPACITACIÓN Y ASESORÍA PARA EL FORTALECIMIENTO D
Cierre: 11 sep 2026
ATE PARA EL FORTALECIMIENTO DEL EQUIPO DIRECTIVO Y
Cierre: 11 sep 2026
PROGRAMA DE ASESORÍA Y COACHING ORGANIZACIONAL
Cierre: 11 sep 2026
MEJORAMIENTO PLAZA DE ARMAS DE MEJILLONES COMUNA DE MEJILLONES” Código BIP 40070312-0
Cierre: 30 sep 2026
FORTALECIMIENTO DE CAPACIDADES TÉCNICAS PARA LA FORMULACIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN MUNICIPAL MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES
Cierre: 05 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES