I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES·Región de Antofagasta
Cierre
05 mar 2026, 08:30
Publicación
13 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
11.203.297-5
Oferentes
2
Monto adjudicado
$123.277.311
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere contratr el servicio de Cuadrilla de limpieza destinada a la ejecucion del Servicio de aseo, retiro de residuos de playas, vertederos clandestinos en la comuna de Mejillones, lo que adicionalmente contempla la limpieza de contenedores municipales de carga lateral ( contenedores azules de 2.400 litro y grises de 3.200 litros, así como bateas) ubicados en distintos sectores de la Comuna.
Contratar una cuadrilla de limpieza destinada a la ejecución del "Servicio de Aseo, Retiro de Residuos de Playas y Vertederos Clandestinos en la Comuna de Mejillones". Adicionalmente a este servicio, se deberá realizar la limpieza de los contenedores muni
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO PLAZA GOOFY COMUNA DE MEJILLONES C.BIP 40072701-0
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE SHOW DEL 147º ANIVERSARIO DE MEJILLONES
Cierre: 10 sep 2026
ATE PARA EL FORTALECIMIENTO DEL EQUIPO DIRECTIVO Y
Cierre: 11 sep 2026
CAPACITACIÓN Y ASESORÍA PARA EL FORTALECIMIENTO D
Cierre: 11 sep 2026
PROGRAMA DE ASESORÍA Y COACHING ORGANIZACIONAL
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES