I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES·Región de Antofagasta
Monto estimado
$91.694.197
Cierre
23 jun 2026, 15:00
Publicación
01 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Corresponde a la construcción de 60 nichos en el Cementerio Municipal, junto con la instalación de equipamiento de iluminación solar y la habilitación de escaños de hormigón. La ejecución de esta iniciativa tiene por finalidad ampliar la capacidad operativa del recinto, fortaleciendo la cobertura existente y mejorando la oportunidad y calidad del servicio entregado a la comunidad.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO PLAZA GOOFY COMUNA DE MEJILLONES C.BIP 40072701-0
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE SHOW DEL 147º ANIVERSARIO DE MEJILLONES
Cierre: 10 sep 2026
ATE PARA EL FORTALECIMIENTO DEL EQUIPO DIRECTIVO Y
Cierre: 11 sep 2026
CAPACITACIÓN Y ASESORÍA PARA EL FORTALECIMIENTO D
Cierre: 11 sep 2026
PROGRAMA DE ASESORÍA Y COACHING ORGANIZACIONAL
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES