I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES·Región de Antofagasta
Cierre
10 jul 2026, 11:10
Publicación
30 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.218.200-9
Oferentes
2
Monto adjudicado
$3.566.559
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Dirección de Desarrollo comunitario requiere la contratación de un "convenio de suministros" para la adquisición de insumos y medicamentos para la atención veterinaria, con el fin de abastecer al Programa de Tenencia Responsable, el cual posee funciones de atención diaria y operativos en terreno constante; conforme a los requerimientos administrativos y técnicos de dicha área.
Convenio de suministro insumos y medicamentos de uso veterinario, especificaciones conforme a bases administrativas y técnicas de licitación.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO PLAZA GOOFY COMUNA DE MEJILLONES C.BIP 40072701-0
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE SHOW DEL 147º ANIVERSARIO DE MEJILLONES
Cierre: 10 sep 2026
ATE PARA EL FORTALECIMIENTO DEL EQUIPO DIRECTIVO Y
Cierre: 11 sep 2026
CAPACITACIÓN Y ASESORÍA PARA EL FORTALECIMIENTO D
Cierre: 11 sep 2026
PROGRAMA DE ASESORÍA Y COACHING ORGANIZACIONAL
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para plantas y animales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES