I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES·Región de Antofagasta
Cierre
20 jul 2026, 11:30
Publicación
07 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.222.100-2
Oferentes
4
Monto adjudicado
$11.900.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
tiene como finalidad contratar servicios profesionales y técnicos especializados que permita a la Ilustre Municipalidad de Mejillones mejorar la administración, el control, el resguardo y la gestión de sus activos fijos y existencias bajo normas NICSP-CGR, mediante la actualización del registro de bienes, el levantamiento ciego del inventario, la codificación y el etiquetado de bienes, generación de hojas murales, y la regularización contable (1. Valorización de bienes, 2. Cálculo de deterioro, si existiese, 3. Cálculo de la depreciación); considerando la implementación de una solución tecnológica integral, que incluya la provisión, parametrización, instalación y operación del software en un ambiente de producción deseable, y adicionalmente el suministro del hardware necesario para la identificación de los bienes. Se estima un periodo de ejecución de 6 a 8 meses aproximadamente, junto con un soporte técnico de al menos 12 meses.
Programas de gestión de inventario
contratar servicios profesionales y técnicos especializados que permita a la Ilustre Municipalidad de Mejillones mejorar la administración, el control, el resguardo y la gestión de sus activos fijos y existencias bajo normas NICSP-CGR, mediante la actuali
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO PLAZA GOOFY COMUNA DE MEJILLONES C.BIP 40072701-0
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE SHOW DEL 147º ANIVERSARIO DE MEJILLONES
Cierre: 10 sep 2026
ATE PARA EL FORTALECIMIENTO DEL EQUIPO DIRECTIVO Y
Cierre: 11 sep 2026
CAPACITACIÓN Y ASESORÍA PARA EL FORTALECIMIENTO D
Cierre: 11 sep 2026
PROGRAMA DE ASESORÍA Y COACHING ORGANIZACIONAL
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES