INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$135.000.000
Cierre
02 mar 2026, 12:00
Publicación
06 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.128.361-8
Oferentes
2
Monto adjudicado
$87.913.321
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición, bajo modalidad de suministro, de licencias VEEAMBACKUP, de la Oficina Tecnología y Comunicaciones, de la Unidad de Sistemas de Información, perteneciente a Dirección, del Instituto de Salud Pública de Chile, solicitados por la, antedicha, Unidad, garantizando con ello, suscribir la licencia de software de respaldo, restauración y replicación VEEAM; mantener y aumentar la continuidad operativa del servicio; aumentar crecimiento (instancias), a lo largo de todo el contrato; mantener, ante consultas y/o requerimientos; respaldar y replicar; garantizando con ello, la continuidad del proceso operativo.
Software de gestión de licencias
ADQUISICIÓN, BAJO MODALIDAD DE SUMINISTRO, DE LICENCIAS VEEAMBACKUP
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE (14 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PP 86 MANT CORRECTIVA DE AIRE ACONDICIONADO
Cierre: 03 sep 2026
PPRIV 05- Adquisición de Equipos de Laboratorio Proyecto CORFO
Cierre: 04 sep 2026
PP 101 Servicio de MC EQ cromotografo TAG 8137
Cierre: 08 sep 2026
PPRIV 04 PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE MANTENCIÓN CORRECTIVA DE EQUIPOS DE LABORATORIO CORRESPONDIENTE AL ÍTEM 1° 3° 5° Y 8
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE