INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$90.000.000
Cierre
17 mar 2026, 12:29
Publicación
20 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.126.209-2
Oferentes
1
Monto adjudicado
$75.630.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, en ese contexto, se requiere la contratación del Servicios de Mantenimiento Preventiva para UPS Dinámica de la Central de Energía para el Instituto de Salud Pública de Chile, solicitados por Unidad de Mantención Equipos de Laboratorio.
Fuentes de alimentación continua
ITEM N°1 VALOR UNITARIO NETO UPS DINAMICA TAG 8636
Fuentes de alimentación continua
ITEM N°2 VALOR UNITARIO NETO UPS DINAMICA TAG 8637
Fuentes de alimentación continua
ITEM N°3 VALOR UNITARIO NETO UPS DINAMICA TAG 11435
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE (14 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PP 86 MANT CORRECTIVA DE AIRE ACONDICIONADO
Cierre: 03 sep 2026
PPRIV 05- Adquisición de Equipos de Laboratorio Proyecto CORFO
Cierre: 04 sep 2026
PP 101 Servicio de MC EQ cromotografo TAG 8137
Cierre: 08 sep 2026
PPRIV 04 PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE MANTENCIÓN CORRECTIVA DE EQUIPOS DE LABORATORIO CORRESPONDIENTE AL ÍTEM 1° 3° 5° Y 8
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos eléctricos y de iluminación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE