INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
19 may 2026, 11:00
Publicación
16 abr 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
76.122.343-7
Oferentes
4
Monto adjudicado
$341.569.650
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición, instalación, puesta en marcha, capacitación y mantenciones preventivas de equipos cromatógrafos
ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN, PUESTA EN MARCHA, CAPACITACIÓN Y MANTENCIONES PREVENTIVAS DE EQUIPO CROMATÓGRAFO GASEOSO ACOPLADO A ESPECTROMETRÍA DE MASAS CON ANALIZADOR DE TRIPLE CUADRUPOLO
ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN, PUESTA EN MARCHA, CAPACITACIÓN Y MANTENCIONES PREVENTIVAS DE EQUIPO CROMATÓGRAFO DE GASES DETECTO FID - MSTQ
ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN, PUESTA EN MARCHA, CAPACITACIÓN Y MANTENCIONES PREVENTIVAS DE EQUIPO CROMATÓGRAFO LIQUIDO CON DETECTOR DAD Y DETECTOR DE FLUORESCENCIA
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE (14 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PP 86 MANT CORRECTIVA DE AIRE ACONDICIONADO
Cierre: 03 sep 2026
PPRIV 05- Adquisición de Equipos de Laboratorio Proyecto CORFO
Cierre: 04 sep 2026
PP 101 Servicio de MC EQ cromotografo TAG 8137
Cierre: 08 sep 2026
PPRIV 04 PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE MANTENCIÓN CORRECTIVA DE EQUIPOS DE LABORATORIO CORRESPONDIENTE AL ÍTEM 1° 3° 5° Y 8
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE