INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$56.000.000
Cierre
02 jul 2026, 11:00
Publicación
22 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.363.873-1
Oferentes
4
Monto adjudicado
$43.625.015
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición de la suscripción de licencias FIREWALL, del Departamento de Sistemas de Información, servicios indispensables para garantizar la seguridad interna de la red; la separación de los ambientes de usuario, respaldos y productivos; el control de accesos; la continuidad operativa del Instituto; la disponibilidad de los datos; y la integración con la infraestructura de servidores actuales.
Software de gestión de licencias
ADQUISICIÓN DE LA SUSCRIPCIÓN DE 2 LICENCIAS FIREWALL
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE (14 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PP 86 MANT CORRECTIVA DE AIRE ACONDICIONADO
Cierre: 03 sep 2026
PPRIV 05- Adquisición de Equipos de Laboratorio Proyecto CORFO
Cierre: 04 sep 2026
PP 101 Servicio de MC EQ cromotografo TAG 8137
Cierre: 08 sep 2026
PPRIV 04 PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE MANTENCIÓN CORRECTIVA DE EQUIPOS DE LABORATORIO CORRESPONDIENTE AL ÍTEM 1° 3° 5° Y 8
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE