INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$85.000.000
Cierre
24 ago 2026, 13:29
Publicación
04 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Las siguientes bases técnicas tienen por objeto regular la contratación, bajo la modalidad de suministro, de los servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de UPS, del Instituto de Salud Pública de Chile, garantizando con ello asegurar y garantizar la disponibilidad y operatividad de los equipos, certificando la trazabilidad de las prestaciones y permitiendo la entrega de resultados analíticos de calidad, velando por las vidas útiles de los equipos, y, por consiguiente, resguardando los intereses del Instituto, equipos UPS listados en el numeral 3, del presente anexo B.
Fuentes de alimentación continua
ITEM N°1 VALOR UNITARIO NETO PARA GRUPO ELECTROGENO / SECCION: BIOTERIO CHENA / TAG: 8645 / MARCA: CUMMINS / MODELO: C220D54
Fuentes de alimentación continua
ITEM N°2 VALOR UNITARIO NETO PARA GRUPO ELECTROGENO / SECCION: CENTRAL DE ENERGIA / TAG: 34 / MARCA: CUMMINS / MODELO: DFHD5939971
Fuentes de alimentación continua
ITEM N°3 VALOR UNITARIO NETO PARA GRUPO ELECTROGENO / SECCION: CENTRAL DE ENERGIA / TAG: 10797 / MARCA: DETROIT / MODELO: E BD SI 1100
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE (14 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PP 86 MANT CORRECTIVA DE AIRE ACONDICIONADO
Cierre: 03 sep 2026
PPRIV 05- Adquisición de Equipos de Laboratorio Proyecto CORFO
Cierre: 04 sep 2026
PP 101 Servicio de MC EQ cromotografo TAG 8137
Cierre: 08 sep 2026
PPRIV 04 PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE MANTENCIÓN CORRECTIVA DE EQUIPOS DE LABORATORIO CORRESPONDIENTE AL ÍTEM 1° 3° 5° Y 8
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos eléctricos y de iluminación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE