SERVICIO MEDICO LEGAL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$94.070.000
Cierre
30 mar 2026, 12:10
Publicación
09 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
86.887.200-4
Oferentes
3
Monto adjudicado
$78.200.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición de 23.000 trajes desechables para protección contra agentes biológicos certificados destinados a las áreas técnicas que realizan manipulación de cadáveres y que cumplan con las siguientes especificaciones técnicas
Traje desechable certificado UNE-EN 14126, TIPO 5 Y 6, laminado de capas de polietileno microporoso, capucha de 3 piezas, color blanco, logo institucional color azul en espalda (13,5 cm x 22 cm) y en pecho (2,7 cm x 5,5 cm), ver detalle en bases técnica
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO MEDICO LEGAL (33 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE SISTEMA DE ARCHIVO FULL SPACE.
Cierre: 15 sep 2026
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PERICIALES UMF COCHRANE
Cierre: 14 sep 2026
CDP 526 ADQUISICIÓN ROTULO- DOCUMENTO DE CONTROL UNICO DE CADENA DE CUSTODIA Y SELLOS DE EVIDENCIA PARA EL SERVICIO MÉDICO LEGAL A NIVEL NACIONAL
Cierre: 10 sep 2026
CDP 477 SERVICIO DE OPERACIÓN SISTEMA DE CONTROL CENTRALIZADO BMS Y SISTEMA DE TELEVIGILANCIA SOFTWARE HIKCENTRAL PROFESSIONAL DE EDIFICIO INSTITUCIONAL SML SANTIAGO
Cierre: 22 sep 2026
SC 502 CDP 544 SERVICIO ASEO SML SAN FERNANDO REGION DE OHIGGINS
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de defensa, orden público, protección y seguridad →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO MEDICO LEGAL