JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES·Región de los Lagos
Cierre
29 may 2026, 13:00
Publicación
15 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.429.078-K
Oferentes
6
Monto adjudicado
$1
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Subdirección de Calidad Educativa dependiente de la Dirección Regional de la JUNJI, de la Región de Los Lagos, requiere la compra de leña de eucaliptus o broza y sacos de astillas, para estufas a combustión lenta, para proveer a los centros educativos PMI-CASH-CECI de la Región de Los Lagos, para desarrollar sus actividades en un ambiente grato y adecuado, contribuyendo a su vez a proporcionar una calefacción más ecológica y sustentable con el medio ambiente. Este contrato es de suministro y se podrá ampliar a eventuales nuevos jardines infantiles de la Región, asimilando sus tarifas de acuerdo con la provincia en que se encuentre. compra para el año 2026 E1O2RT9.
Recursos de madera combustible
COMPRA DE LEÑA Y ASTILLAS PARA PROVEER A J.I. DE LA JUNJI REGIÓN DE LOS LAGOS, PARA LAS PROVINCIAS DE LLANQUIHUE, CHILOE, OSORNO Y PALENA, PROGRAMA 02”.
Recursos de madera combustible
COMPRA DE LEÑA Y ASTILLAS PARA PROVEER A J.I. DE LA JUNJI REGIÓN DE LOS LAGOS, PARA LAS PROVINCIAS DE LLANQUIHUE, CHILOE, OSORNO Y PALENA, PROGRAMA 02”.
Recursos de madera combustible
COMPRA DE LEÑA Y ASTILLAS PARA PROVEER A J.I. DE LA JUNJI REGIÓN DE LOS LAGOS, PARA LAS PROVINCIAS DE LLANQUIHUE, CHILOE, OSORNO Y PALENA, PROGRAMA 02”.
2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES (86 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
GDP SERVICIOS DE ALIMENTACION PARA CAPACITACION JUNJI COQBO.
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIOS COURIER 24 meses JUNJI REGIÓN COQUIMBO
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE ÁREAS EXTERIORES JUNJI
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE EDIFICACIONES JUNJI
Cierre: 10 sep 2026
Servicio de Medición Satisfacción Familias Usuarias 2026
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFAN…