INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$110.000.000
Cierre
08 abr 2026, 11:01
Publicación
18 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.271.309-6
Oferentes
2
Monto adjudicado
$40.327.964
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Servicios de distribución y operación logística para la Unidad de Grandes Eventos Deportivos del IND, considerando la distribución y traslado de equipamientos e implementos deportivos y no deportivos vinculados a los deportes de los eventos a desarrollarse en 2026.
Servicios de transporte regional o nacional en camión
Servicio de Distribución y Operación Logística para Grandes Eventos del IND
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONT. SUMINISTRO ARTÍCULOS DE PREMIACIÓN - IND
Cierre: 03 sep 2026
CONT. SERV. DE ASEO POLIDEPORTIVO LONCOCHE - IND
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE TRANSPORTE DELEGACIONES DEPORTIVAS
Cierre: 07 sep 2026
Producción y Transmisión Final Nacional JDE Valpo.
Cierre: 07 sep 2026
Equipamiento e Implementación Deportiva
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE