GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Monto estimado
$9.000.000
Cierre
30 jun 2026, 12:00
Publicación
24 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.225.200-5
Oferentes
2
Monto adjudicado
$8.989.260
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene por objeto contratar el servicio de arriendo de 1 vehículo tipo camioneta, doble cabina, con tracción 4x4; tipo Toyota Hilux, Mitsubishi L200, Nissan Navara o equivalente, por un período desde el 01 de Julio de 2026 hasta el 31 de diciembre de 2026. Lo anterior, debido a que se requiere que los funcionarios del Gobierno Regional de Aysén que se desempeñan en la ciudad de Cochrane, en el desarrollo de las actividades propias de la institución, puedan desplazarse permanentemente a las distintas localidades del territorio de la Región de Aysén, a las que en algunos casos se accede por caminos que son de difícil tránsito. El vehículo requiere contar con ciertas características que garanticen el resguardo e integridad física del conductor y de su comitiva.
ARRIENDO DE CAMIONETA DOBLE CABINA 4X4 PARA SER UTILIZADA POR FUNCIONARIOS QUE LABORAN EN LA CIUDAD DE COCHRANE, DEL GOBIERNO REGIONAL AYSÉN
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. EQUIPO PENETROMETRO DINAMICO LIGERO PARA USO DEL SERVIU
Cierre: 03 sep 2026
Construcción Cuartel Bomberos Pto.Bertrand
Cierre: 16 sep 2026
ADQ. E INST. EQUIPOS CUARTEL BOMBEROS CHILE CHICO
Cierre: 16 sep 2026
E102RT8 MEJ. CENTRO DE LA MUJER COYHAIQUE
Cierre: 30 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN