Comisión Chilena de Energía Nuclear·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$290.000.000
Cierre
10 jul 2026, 08:00
Publicación
18 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
92.580.000-7
Oferentes
3
Monto adjudicado
$289.855.440
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Comisión Chilena de Energía Nuclear, requiere contratar el servicio de enlace de telecomunicaciones, internet y telefonía para sus tres sedes, de acuerdo al alcance y especificaciones descritas en bases de licitación adjuntas.
Servicio de redes para mejorar la señal de telecomunicaciones
Enlace de Telecomunicaciones, Internet y Telefonía
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de Comisión Chilena de Energía Nuclear (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Carrusel Digestor Microondas Marsx 5
Cierre: 03 sep 2026
Destilador Desionizador de Agua
Cierre: 10 sep 2026
Suministro e Instalación de Sistema de Vacío.
Cierre: 11 sep 2026
Adquisición de gas de Deuterio
Cierre: 14 sep 2026
Insumos Espectrómetro WITec Alpha 300-RA
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios básicos y de información pública →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en Comisión Chilena de Energía Nuclear