Comisión Chilena de Energía Nuclear·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$80.000.000
Cierre
17 jul 2026, 11:05
Publicación
26 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.412.579-7
Oferentes
13
Monto adjudicado
$61.138.320
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Comisión Chilena de Energía Nuclear, requiere contratar las obras de ”ALIMENTADOR Y TABLEROS ELÉCTRICOS-BIOTERIO CEN LA REINA” para su Bioterio, ubicado en el Centro de Estudios Nucleares La Reina, Nueva Bilbao 12501, Las Condes.
Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
La Comisión Chilena de Energía Nuclear, requiere contratar las obras de ”ALIMENTADOR Y TABLEROS ELÉCTRICOS-BIOTERIO CEN LA REINA” para su Bioterio, ubicado en el Centro de Estudios Nucleares La Reina, Nueva Bilbao 12501, Las Condes.
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de Comisión Chilena de Energía Nuclear (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Carrusel Digestor Microondas Marsx 5
Cierre: 03 sep 2026
Destilador Desionizador de Agua
Cierre: 10 sep 2026
Suministro e Instalación de Sistema de Vacío.
Cierre: 11 sep 2026
Adquisición de gas de Deuterio
Cierre: 14 sep 2026
Insumos Espectrómetro WITec Alpha 300-RA
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en Comisión Chilena de Energía Nuclear