Comisión Chilena de Energía Nuclear·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$9.150.000
Cierre
25 ago 2026, 16:00
Publicación
14 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
1
Descripción
La Comisión Chilena de Energía Nuclear requiere adquirir los cantiléver de AFM, que se indican a continuación, para la caracterización de materiales mediante Espectrómetro WITec Alpha 300-RA, ubicado en el Centro de Estudios Nucleares Lo Aguirre, Ruta 68 Km20, comuna Pudahuel. Los insumos requeridos deberán ser cien por ciento compatibles con equipo Espectrómetro WITec Alpha 300-RA.
FM 2.8N/m 75kHz – Paquete 10 sensores
FM ultra fino – Paquete 10 sensores
Kit inicio FM/NC – Paquete 10 sensores
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de Comisión Chilena de Energía Nuclear (17 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Carrusel Digestor Microondas Marsx 5
Cierre: 03 sep 2026
Destilador Desionizador de Agua
Cierre: 10 sep 2026
Suministro e Instalación de Sistema de Vacío.
Cierre: 11 sep 2026
Adquisición de gas de Deuterio
Cierre: 14 sep 2026
Insumos Espectrómetro WITec Alpha 300-RA
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en Comisión Chilena de Energía Nuclear