SERVICIO DE SALUD MAGALLANES·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$20.000.000
Cierre
16 mar 2026, 12:01
Publicación
06 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.179.354-3
Oferentes
2
Monto adjudicado
$16.580.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación gestionada por el Hospital Dr. Marco Chamorro Iglesias requiere el Mantenimiento Correctivo a equipos de UPS en diferentes unidades. El objetivo primordial es asegurar la plena operatividad y confiabilidad del sistema, garantizando el cumplimiento de los protocolos de seguridad del Hospital y las normativas vigentes. Lo anterior corresponde al servicio de mantenimiento preventivo realizado en octubre del año 2025, en donde se determinó que las UPS deben tener un mantenimiento correctivo según se detallara en bases técnicas del proceso.
Servicios de transmisión de energía eléctrica
MTTO CORRECTIVO SISTEMAS DE ALIMENTACIÓN ININTERRUMPIDA (UPS). CONSIDERAR BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS.
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD MAGALLANES (45 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HABILITACION RECINTOS SERVICIO ONCOLÓGICO HCM
Cierre: 09 sep 2026
MATERIALES PARA REPARACIONES Y MANTENCIONES EN COSAM Y DISPOSITIVOS
Cierre: 09 sep 2026
ROPA DE TRABAJO PARA FUNCIONARIOS DE SERVICIOS GENERALES
Cierre: 09 sep 2026
PMEL DSSM 2026
Cierre: 10 sep 2026
Implementación Braquiterapia alta tasa de dosis
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios básicos y de información pública →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD MAGALLANES