SERVICIO DE SALUD MAGALLANES·Región de Magallanes y de la Antártica
Cierre
06 abr 2026, 11:01
Publicación
23 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.754.034-5
Oferentes
1
Monto adjudicado
$20.894.351
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Comunitario Dr. Marco Chamorro Iglesias de Porvenir requiere contratar el servicio integral de arriendo, implementación, operación, soporte y mantención de un sistema de gestión de filas y atención de usuarios, que considere tótems de autoatención, monitores de llamado y una plataforma de software centralizada, interoperable con el sistema de ficha clínica electrónica Rayen. El objetivo principal del servicio es ordenar, optimizar y controlar el flujo de atención de usuarios, reducir tiempos de espera, mejorar la experiencia usuaria, fortalecer la trazabilidad de las atenciones y disponer de información confiable para la gestión clínica y administrativa del establecimiento.
Sistemas de control de formación de filas
SE SOLICITA EL ARRIENDO DE DOS EQUIPOS (TOTEM+VISOR) EL SERVICIO DEBE INCLUIR LA INSTALACION, CONFIGURACION Y PUESTA EN MARCHA DE LOS EQUIPOS Y SISTEMAS, CONTEMPLANDO LA VERIFICACION DE CONECTIVIDAD E INTEGRACION CON LA RED.
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD MAGALLANES (45 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD MAGALLANES
REPOSICION E INTALACION ANGIOGRAFO MONOPLANO
Cierre: 03 sep 2026
HABILITACION RECINTOS SERVICIO ONCOLÓGICO HCM
Cierre: 09 sep 2026
MATERIALES PARA REPARACIONES Y MANTENCIONES EN COSAM Y DISPOSITIVOS
Cierre: 09 sep 2026
ROPA DE TRABAJO PARA FUNCIONARIOS DE SERVICIOS GENERALES
Cierre: 09 sep 2026
PMEL DSSM 2026
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de defensa, orden público, protección y seguridad →