SERVICIO DE SALUD MAGALLANES·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$12.500.000
Cierre
23 feb 2026, 12:01
Publicación
11 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.855.146-4
Oferentes
1
Monto adjudicado
$10.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Dr. Marco Chamorro Iglesias requiere el Mantenimiento Correctivo del Sistema de Detección, Extinción y Central de Incendios. El objetivo primordial es asegurar la plena operatividad y confiabilidad del sistema, garantizando el cumplimiento de los protocolos de seguridad del Hospital y las normativas vigentes, especialmente las relativas a NFPA 72 Código Nacional de Alarmas de Incendio y Señalización y NFPA 25 Inspección, Pruebas y Mantenimiento de Sistemas de Protección contra Incendios a Base de Agua.
Mantenimiento de alarmas contra incendios
Mtto Correctivo Sistema Extinción y Detección de Incendios (Considerar Bases Administrativas y Técnicas).
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD MAGALLANES (45 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HABILITACION RECINTOS SERVICIO ONCOLÓGICO HCM
Cierre: 09 sep 2026
MATERIALES PARA REPARACIONES Y MANTENCIONES EN COSAM Y DISPOSITIVOS
Cierre: 09 sep 2026
ROPA DE TRABAJO PARA FUNCIONARIOS DE SERVICIOS GENERALES
Cierre: 09 sep 2026
PMEL DSSM 2026
Cierre: 10 sep 2026
Implementación Braquiterapia alta tasa de dosis
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de defensa nacional, orden público y seguridad →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD MAGALLANES