SERVICIO DE SALUD MAGALLANES·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$32.000.000
Cierre
27 feb 2026, 09:00
Publicación
17 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
79.895.670-1
Oferentes
8
Monto adjudicado
$1.612.968
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene por objetivo contar con la adquisición de insumos para la sección de bacteriología, con la finalidad de la detección e identificación de agentes microbianos presentes en muestras realizadas a usuarios, provenientes de diferentes servicios de nuestro establecimiento de salud, estos procesos permiten otorgar tratamientos seguros y orientados de acuerdo al agente patógeno identificado por el periodo del año 2026.
Sistemas de cultivo ambiental anaeróbico o suministros
Agar Bilis Esculina, tubo 16mm-125mm. Fecha de vencimiento 8 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.
Sistemas de cultivo ambiental anaeróbico o suministros
Agar Citrato Simmons, tubo 16mm-125mm. Fecha de vencimiento 8 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.
Sistemas de cultivo ambiental anaeróbico o suministros
Agar Cromo Candida, 9 cms. Fecha de vencimiento 8 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir.
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD MAGALLANES (45 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PMEL DSSM 2026
Cierre: 10 sep 2026
ROPA DE TRABAJO PARA FUNCIONARIOS DE SERVICIOS GENERALES
Cierre: 09 sep 2026
MATERIALES PARA REPARACIONES Y MANTENCIONES EN COSAM Y DISPOSITIVOS
Cierre: 09 sep 2026
Implementación Braquiterapia alta tasa de dosis
Cierre: 21 sep 2026
REPOSICION E INTALACION ANGIOGRAFO MONOPLANO
Cierre: 03 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD MAGALLANES