Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez·Región de Valparaíso
Monto estimado
$49.980.000
Cierre
30 abr 2026, 13:00
Publicación
20 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
89.618.500-4
Oferentes
1
Monto adjudicado
$42.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Equipo deberá cumplir con todos los parámetros solicitados en las bases técnicas del Artículo N° 32, suministrando equipos nuevos, sin uso con fabricación desde el año 2025 en adelante, en perfectas condiciones de fabricación y operación, de forma certificada por el servicio Técnico autorizado, con la cobertura de Garantía y Servicio Postventa.
Calculadoras de la función pulmonar
“Servicio de arriendo de un equipo de función pulmonar (POR 12 MESES) SEGUN BASES TÉCNICAS
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez (7 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPO DE ECÓGRAFO PORTÁTIL POR 3 MESES PARA UNIDAD DE PABELLÓN
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE BRONCOSCOPIO RIGIDO POR 3 MESES
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de Catéteres y Guías para la Unidad de Cirugía Vascular
Cierre: 14 sep 2026
ENDOPROTESIS I
Cierre: 17 sep 2026
STENT E INSUMOS VASCULARES
Cierre: 17 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez