Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez·Región de Valparaíso
Monto estimado
$345.000.000
Cierre
09 jun 2026, 14:04
Publicación
20 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.533.330-4
Oferentes
4
Monto adjudicado
$289.908.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital llama a Licitación Pública para la “ADQUISICION DE CATETER ARTERIAL Y VENOSO CON ENTREGA DE ECÓGRAFO COMPATIBLE”, para las Unidades UPC, UTI y Pabellón, del Hospital Eduardo Pereira Ramirez.
CATÉTER ARTERIAL #20G X 8CM, Set unitario. Radiopaco, cebado primario de 0.17 ml, con revestimiento hidrófilo, clamp incorporado, de poliéster amida en bloque, con línea de extensión integrada, con alas estabilizadoras angulares ver art 32
CATÉTER ARTERIAL #22G X 8CM, Set unitario. Radiopaco, cebado primario de 0.17 ml, con revestimiento hidrófilo, clamp incorporado, de poliéster amida en bloque, con línea de extensión integrada, con alas estabilizadoras angulares ver art 32
CATÉTER ARTERIAL #20G X 16CM, Set unitario. Radiopaco, cebado primario de 0.17 ml, con revestimiento hidrófilo, clamp incorporado, de poliéster amida en bloque, con línea de extensión integrada, con alas estabilizadoras angulares ver art 32
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez (7 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPO DE ECÓGRAFO PORTÁTIL POR 3 MESES PARA UNIDAD DE PABELLÓN
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE BRONCOSCOPIO RIGIDO POR 3 MESES
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de Catéteres y Guías para la Unidad de Cirugía Vascular
Cierre: 14 sep 2026
ENDOPROTESIS I
Cierre: 17 sep 2026
STENT E INSUMOS VASCULARES
Cierre: 17 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez