Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez·Región de Valparaíso
Monto estimado
$252.000.000
Cierre
30 jun 2026, 15:15
Publicación
08 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El Hospital requiere los “Servicio de Procesamiento y Elaboración de Informes de Biopsias y Citologías”, por 36 meses para pacientes del Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramírez.
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez (7 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez
SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPO DE ECÓGRAFO PORTÁTIL POR 3 MESES PARA UNIDAD DE PABELLÓN
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE BRONCOSCOPIO RIGIDO POR 3 MESES
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de Catéteres y Guías para la Unidad de Cirugía Vascular
Cierre: 14 sep 2026
ENDOPROTESIS I
Cierre: 17 sep 2026
STENT E INSUMOS VASCULARES
Cierre: 17 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →