HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO·Región del Biobío
Monto estimado
$345.000.000
Cierre
13 abr 2026, 12:00
Publicación
31 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.044.959-8
Oferentes
3
Monto adjudicado
$10.335.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Proveer al HGGB de los insumos necesarios para la atención oportuna de los pacientes
Bombas de globo intraaórtico o accesorios
Balón de alta presión de corte con aterotomo montado sobre balón, dos marcas radiopacas tres hilos rectangulares de nitinol helicoidales, distintas medidas. 10-200-222-1706-00
Juegos o catéteres introductores vasculares intervencionales o diagnósticos
Kit para trombectomia pulmonar mecánica compuesto por: - introductor de 24fr x 33 cm de largo, de polímero con revestimiento hidrofílico, válvula hemostática, llave de tres pasos, dilatador compatible con guía 0
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO (85 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO VENTILADORES MECÁNICOS IMTMEDICAL BELLAVISTA CON REPUESTOS
Cierre: 03 sep 2026
Convenio en consignación válvulas aorticas biológica de pericardio bovino Suturless.
Cierre: 04 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO SIN REPUESTOS PARA MICROSCOPIOS QUIRÚRGICOS Y DE PROCEDIMIENTO
Cierre: 07 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO FULL REPUESTOS PARA SPEC-CT DE MEDICINA NUCLEAR
Cierre: 09 sep 2026
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO FULL REPUESTOS TAC AS20
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO