HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO·Región del Biobío
Monto estimado
$346.000.000
Cierre
23 feb 2026, 12:35
Publicación
02 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.595.497-5
Oferentes
5
Monto adjudicado
$197.950.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Proveer al HGGB de los insumos necesarios para la atención oportuna de los pacientes
Juegos o catéteres introductores vasculares intervencionales o diagnósticos
Micro catéter para tratamiento de MAV, desprendible en su punta con diámetro de 1,2 o de 1,5 FI, compatible con DMSO, con punta desprendible en diferentes tamaños 15mm, 25mm y 35 mm, incluya micro guia 0,007 o 0,008. /10-200-222-826-00
Juegos o catéteres introductores vasculares intervencionales o diagnósticos
Micro catéter neurorradiológico navegable por flujo apto para microembolización de malformaciones vasculares con diámetro progresivo, a distal de 1,2 F, de 165 cm ( inclusive) a 180 cm de largo, con anillo radiopaco en su punta distal / 10-200-222-181-00
Juegos o catéteres introductores vasculares intervencionales o diagnósticos
Micro guía apta para micro catéteres navegables por flujo, de acero y nitinol trenzado, con diámetro 0,07/0,08" inch y largo de 200 a 220 cm / 10-200-222-1142-00
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO (85 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Convenio en consignación válvulas aorticas biológica de pericardio bovino Suturless.
Cierre: 04 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO SIN REPUESTOS PARA MICROSCOPIOS QUIRÚRGICOS Y DE PROCEDIMIENTO
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO FULL REPUESTOS TAC AS20
Cierre: 09 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO FULL REPUESTOS PARA SPEC-CT DE MEDICINA NUCLEAR
Cierre: 09 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE GRUPOS ELECTRÓGENO EDIFICIO CAA Y PSIQUIATRÍA
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO