HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO·Región del Biobío
Monto estimado
$332.000.000
Cierre
12 mar 2026, 14:00
Publicación
19 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.772.080-1
Oferentes
6
Monto adjudicado
$68.700.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Proveer al HGGB de los insumos necesarios para la atención oportuna de los pacientes
Dispositivos o tubos de compresión vascular secuencial
Stent cromo platino polimero bioadsorbible evorolimus para lesiones de Tronco coronario izquierdo y vasos proximales de diferentes diámetros desde 3.5, 4.0, 4.5 y 5,0 por 16, 20 y 24mm de largo. 10-700-350-2762-00
Catéter para aspiración de trombo para angioplastia coronaria con guía o estilete incorporado. 10-200-222-1335-00
Catéter para aspiración de trombo de trenzado variable, de alta y baja densidad, para angioplastia coronaria, con filtro y dos jeringas de intercambio. 10-200-222-1336-00
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO (85 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO VENTILADORES MECÁNICOS IMTMEDICAL BELLAVISTA CON REPUESTOS
Cierre: 03 sep 2026
Convenio en consignación válvulas aorticas biológica de pericardio bovino Suturless.
Cierre: 04 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO SIN REPUESTOS PARA MICROSCOPIOS QUIRÚRGICOS Y DE PROCEDIMIENTO
Cierre: 07 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO FULL REPUESTOS PARA SPEC-CT DE MEDICINA NUCLEAR
Cierre: 09 sep 2026
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO FULL REPUESTOS TAC AS20
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO