MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región del Ñuble
Monto estimado
$60.000.000
Cierre
27 abr 2026, 11:30
Publicación
10 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.630.583-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$40.255.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo general de la licitación es contratar la prestación de servicios para la conservación de la red hidrométrica en la Región de Ñuble, con el objetivo de mantenerla operativa y mejorar la gestión hídrica regional, para el cumplimiento de las labores propias del Servicio, trabajos que más adelante se detallan.
1. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Rio Ñuble en San Fabián 2.
2. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Rio Ñuble en Punilla
3. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Rio Ñuble en Punilla 2
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (61 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CROMATÓGRAFO LÍQUIDO DE ALTA EFICIENCIA
Cierre: 03 sep 2026
ADQ. E INSTALACIÓN DE LAVADORA
Cierre: 03 sep 2026
Espectrofotómetro UV-Vis doble haz para aguas.
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN MATERIAL DE REFERENCIA CERTIFICADO PARA LABORATORIO AMBIENTAL D.G.A.
Cierre: 09 sep 2026
ADQ DE EQUIPO MOVIL PARA CONTEO DE COLIFORMES
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …