UNIVERSIDAD DE MAGALLANES·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$650.000.000
Cierre
16 mar 2026, 13:00
Publicación
09 feb 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
76.548.036-1
Oferentes
5
Monto adjudicado
$545.611.310
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Ejecución de la obra denominada “REMODELACION SALAS DE LECTURA Y OFICINAS ADMINISTRATIVAS, FINANCIADO POR EL PROYECTO MAG22991 Y CON EL APORTE INSTITUCIONAL UNIVERSIDADES ESTATALES”. Dicha obra estará emplazada en Avenida Presidente Manuel Bulnes Prieto N° 01855, Punta Arenas.
Construcción de edificios y departamentos
OBRA REMODELACIÓN DE SALAS DE LECTURA Y OFICINAS ADMINISTRATIVAS, FINANCIADO POR PROYECTO MAG22991 Y CON APORTE INSTITUCIONAL UNIVERSIDADES ESTATALES. VER EN ARCHIVO ADJUNTO BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TÉCNICAS Y ANEXOS.
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD DE MAGALLANES (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD DE MAGALLANES