SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO·Región de Valparaíso
Cierre
09 abr 2026, 11:30
Publicación
20 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.874.470-6
Oferentes
2
Monto adjudicado
$87.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital Claudio Vicuña interesado en la aplicación de altos estándares de calidad, tanto en la atención oportuna y eficaz de sus pacientes, como en el bienestar de éstos y su seguridad, permanentemente desarrolla actividades tendientes a lograr un mejoramiento continuo de sus procesos. Conforme a lo anterior, requiere realizar la licitación por “Suministro de Implantes Médicos para Reconstrucción Ligamentaria y Cirugías de Hombro”.
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
1. Consumibles e instrumental para reconstrucción de Ligamento Cruzado Anterior Hueso Tendón Hueso (Botón femoral, tornillo interferencial de PEEK, mesa de trabajo, stripper)
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
2. Consumibles e instrumental para reconstrucción de Ligamento Cruzado Anterior Partes Blandas (isquiotibiales, tendón recto femoral, tendón del cuádriceps)
Implantes ortopédicos o alambres quirúrgicos
3. Injertos biológicos tendinoso
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO (58 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición de Equipos e Instrumental de Oftalmología para el Hospital Carlos Van Buren
Cierre: 14 sep 2026
SERVICIO DE SOPORTE ESPECIALIZADO PARA PACIENTES DEL NUEVO HCV
Cierre: 21 sep 2026
Mantencion de Equipos Clinicos
Cierre: 04 sep 2026
HIPOACUSIA BILATERAL EN PERSONAS DE 65 AÑOS Y MÁS
Cierre: 07 sep 2026
COMPRA DE MEDICAMENTOS 72
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO