SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO·Región de Valparaíso
Monto estimado
$582.600.000
Cierre
28 may 2026, 11:00
Publicación
27 abr 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
76.261.586-K
Oferentes
2
Monto adjudicado
$226.726.650
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Proveer de stock de medio de contraste radiológico para tomografía computada de la Unidad de Imagenología. Proporcionar del mismo modo todo el kit de inyección necesario para su correcta implementación y aplicación en cada procedimiento de tomografía computada.
Inyectores de agentes de contraste para los sistemas médicos de imagen o accesorios
Medio de Contraste Iodado, Monómero no Iónico mayor o igual a 300 mg/ 100 ml. Vencimiento mayor a 18 meses desde el envío de la orden de compra, Medicamento e insumos consignan número de registro vigente ISP. Con inyectora automática de medio de contraste
Inyectores de agentes de contraste para los sistemas médicos de imagen o accesorios
Medio de Contraste Iodado Dímero no Iónico, mayor o igual a 270 mg/ 100 ml. Vencimiento mayor a 18 meses desde el envío de la orden de compra, Medicamento e insumos consignan número de registro vigente ISP. Con inyectora automática de medio de contraste e
Aparatos de inyección hipodérmica o accesorios
Kit jeringa Inyectora TC, 1 jeringa de 200 ml, 1 conector de alta presión de 150 cm mínimo, 1 dispositivo de llenado, todo estéril. Con gabinete calefactor en comodato según EETT de Formulario n°4
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO (58 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición de Equipos e Instrumental de Oftalmología para el Hospital Carlos Van Buren
Cierre: 14 sep 2026
SERVICIO DE SOPORTE ESPECIALIZADO PARA PACIENTES DEL NUEVO HCV
Cierre: 21 sep 2026
Mantencion de Equipos Clinicos
Cierre: 04 sep 2026
HIPOACUSIA BILATERAL EN PERSONAS DE 65 AÑOS Y MÁS
Cierre: 07 sep 2026
COMPRA DE MEDICAMENTOS 72
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO