SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$20.000.000
Cierre
17 abr 2026, 13:00
Publicación
06 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.055.064-5
Oferentes
3
Monto adjudicado
$24
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Oficina Sectorial de San Fernando del Servicio Agrícola y Ganadero del Libertador General Bernardo O’Higgins, requiere la contratación de distintos talleres de la región que entreguen los servicios necesarios para mantener la flota de vehículos con las mantenciones necesarias que se requieran, preventivas y correctivas. Buscando el principio de la eficiencia y optimización de los recursos, la Oficina Sectorial de San Fernando del Servicio Agrícola y Ganadero del Libertador General Bernardo O’Higgins, solicita la contratación de los servicios de mantención de la flota vehicular pertenecientes a la Oficina Sectorial y Central de Exportaciones, ambas de la Comuna de San Fernando. El oferente contratado debe considerar que el servicio solicitado es vital para el buen funcionamiento de nuestra labor diaria por ser una entidad fiscalizadora, por ende, debe dar prioridad y cumplir con los plazos señalados en su oferta.
Servicio de Mantención y Reparación de Flota Vehicular Sector San Fernando (Oficina Sectorial y CentralExpotaciones) modalidad contrato de suministro
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición e Instalación kit brazo sistema electromagnético para portón batiente doble hoja Of. San Fernando
Cierre: 03 sep 2026
Obsequios de Navidad año 2026
Cierre: 07 sep 2026
SC 668- KITS DE DIAGNÓSTICO - RED SAG DE LABORATOR
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de impresoras
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición Switch 24 bocas PoE+ de comunicaciones
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para minería y perforación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO