SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$11.263.474
Cierre
02 mar 2026, 15:00
Publicación
20 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
16.337.164-2
Oferentes
3
Monto adjudicado
$11.263.474
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contratación de servicios técnicos proporcionados por médicos veterinarios/as autorizados (MVA) en la especie bovina, para realizar actividades de terreno relacionadas al Programa de Erradicación de Brucelosis Bovina y al programa de Trazabilidad Animal, en la región del Libertador General Bernardo O’Higgins
Control de enfermedades de animales
Licitación pública para la contratación de Servicios Médico Veterinario de apoyo al programa Nacional de Erradicación de Brucelosis Bovina, Sector Rancagua – San Vicente- San Fernando- Santa Cruz: Monto máximo IVA Incluido $ 11.263.474.-
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición e Instalación kit brazo sistema electromagnético para portón batiente doble hoja Of. San Fernando
Cierre: 03 sep 2026
Obsequios de Navidad año 2026
Cierre: 07 sep 2026
SC 668- KITS DE DIAGNÓSTICO - RED SAG DE LABORATOR
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de impresoras
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición Switch 24 bocas PoE+ de comunicaciones
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO