SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$30.000.000
Cierre
13 mar 2026, 10:00
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente licitación pública tiene por objeto modernizar y estandarizar la gestión de filas en la oficina de atención de usuarios de la SEREMI de Salud R.M., mejorando los tiempos de espera, la satisfacción de los usuarios y la eficiencia administrativa de los procesos internos. Con este proceso de licitación se busca contratar por 24 meses, el suministro, instalación y mantención de equipos de gestión de filas, tótem de autoatención y pantallas de visualización, asegurando la continuidad operacional mediante planes de mantención preventiva y correctiva.
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. ALIMENTO Y SUSTRATO RATONES LABORATORIO XII REGION
Cierre: 02 sep 2026
DIGEDEP. ENCUESTA TRATO A LOS USUARIOS
Cierre: 03 sep 2026
Reestructuración Oficina de Partes de la SEREMI de
Cierre: 04 sep 2026
“Adquisición de EPP y otros insumos para el DAS de
Cierre: 07 sep 2026
Servicios de Capacitación para funcionarios.
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de defensa, orden público, protección y seguridad →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA