INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE·Región de Antofagasta
Monto estimado
$33.400.000
Cierre
23 feb 2026, 13:00
Publicación
11 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
50.196.460-3
Oferentes
4
Monto adjudicado
$18.480.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
E1O2Rt9 LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA, Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LA “ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO PARA LABORATORIO DE CIENCIAS APLICADAS AL DEPORTE DEL PROGRAMA PROMESAS CHILE, FORTALECIMIENTO DEL DEPORTE DE RENDIMIENTO CONVENCIONAL Y PARALIMPICO, COMPONENTE DETECCION Y PROYECCION DE NUEVOS TALENTOS 2026”
Herramientas de evaluación de educación física
Modulo para la determinación de estrés en musculo en ejercicio (Ck – Cortisol)
Incubadoras refrigeradas de demanda biológica de oxígeno (BOD)
Refrigerador muestras biológicas.
Acelerómetro
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONT. SUMINISTRO ARTÍCULOS DE PREMIACIÓN - IND
Cierre: 03 sep 2026
CONT. SERV. DE ASEO POLIDEPORTIVO LONCOCHE - IND
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE TRANSPORTE DELEGACIONES DEPORTIVAS
Cierre: 07 sep 2026
Producción y Transmisión Final Nacional JDE Valpo.
Cierre: 07 sep 2026
Equipamiento e Implementación Deportiva
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE